Compre online com total segurança
Prima Essenza
Atendimento
Todos os Departamentos
10 categorias principais

Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas

SKU: PE-CSV-020 | Marca: Prima Essenza
Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas

Óleo de peixe em forma de triglicerídeos (TG) de altíssima absorção, livre de metais pesados.


Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas — Alta Concentração EPA 400mg & DHA 300mg

Benefícios & Atuação

Óleo de peixe em forma de triglicerídeos (TG) de altíssima absorção, livre de metais pesados.

Composição Farmacêutica & Ficha Técnica

  • Óleo de Peixe Ômega 3 TG (EPA/DHA): 1000 MG
  • Vitamina E Antioxidante: 5 MG
  • Cápsula Softgel Gelatinosa: 1 UN

Posologia Sugerida

Tomar 1 cápsula após o almoço diariamente.

Apresentação

120 CAPS

Apresentação / Volumetria
120 Cápsulas
Diferencial / Selos & Certificações
Fórmula Magistral de Alta Precisão
Forma Farmacêutica
Cápsulas
Objetivo Principal & Benefício
Imunidade, Longevidade & Saúde
Posologia / Modo de Uso
Tomar 1 cápsula após o almoço diariamente.
Via de Administração / Uso
Uso Oral (Ingestão)

Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas

SKU: PE-CSV-020 Marca: Prima Essenza
Preço: R$ 95,00
Não sei meu CEP
Calculando...
Consultando transportadoras...
Compartilhar & Ficha Técnica
Baixar PDF

Ficha Técnica e Especificações Oficiais de Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas

Apresentação / Volumetria
120 Cápsulas
Diferencial / Selos & Certificações
Fórmula Magistral de Alta Precisão
Forma Farmacêutica
Cápsulas
Objetivo Principal & Benefício
Imunidade, Longevidade & Saúde
Posologia / Modo de Uso
Tomar 1 cápsula após o almoço diariamente.
Via de Administração / Uso
Uso Oral (Ingestão)

Perguntas Frequentes & Respostas Diretas (AEO)

Quais são as principais características de Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas?
Apresentação / Volumetria: 120 Cápsulas, Diferencial / Selos & Certificações: Fórmula Magistral de Alta Precisão, Forma Farmacêutica: Cápsulas, Objetivo Principal & Benefício: Imunidade, Longevidade & Saúde, Posologia / Modo de Uso: Tomar 1 cápsula após o almoço diariamente..
Como comprar Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas com segurança na Prima Essenza?
A compra de Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas pode ser realizada diretamente na loja online da Prima Essenza com pagamento protegido e entrega segura para todo o Brasil.
Qual o preço e condições de pagamento para Ômega 3 Ultra Concentrado TG 1000mg Prima Essenza 120 Cápsulas?
O produto está disponível por R$ 95,00 com opções de parcelamento no cartão, Pix e contato direto com nossos consultores.