Compre online com total segurança
Prima Essenza
Atendimento
Todos os Departamentos
10 categorias principais

Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas

SKU: PE-CSV-003 | Marca: Prima Essenza
Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas

Complexo nootrópico avançado para otimização cognitiva, agilidade mental, memória e neuroproteção.


Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas — Bacopa Monnieri, Ginkgo Biloba, B12 Ativa & N-Acetil L-Carnitina

Benefícios & Atuação

Complexo nootrópico avançado para otimização cognitiva, agilidade mental, memória e neuroproteção.

Composição Farmacêutica & Ficha Técnica

  • Bacopa Monnieri Extrato Padronizado: 300 MG
  • Ginkgo Biloba Extrato Seco: 80 MG
  • Metilcobalamina (Vitamina B12 Ativa): 500 MCG
  • Vitamina B6 (Piridoxina): 50 MG
  • Ácido Fólico (Metilfolato): 400 MCG
  • N-Acetil L-Carnitina (ALCAR): 250 MG
  • Zinco Quelato 20%: 25 MG
  • Cápsula Gelatinosa & Excipiente Magistral: 2 UN

Posologia Sugerida

Tomar 1 dose (2 cápsulas) ao dia pela manhã junto ao café.

Apresentação

60 CAPS

Apresentação / Volumetria
60 Cápsulas
Diferencial / Selos & Certificações
Fórmula Magistral de Alta Precisão
Forma Farmacêutica
Cápsulas
Objetivo Principal & Benefício
Saúde Mental, Sono & Relaxamento
Posologia / Modo de Uso
Tomar 1 dose (2 cápsulas) ao dia pela manhã junto ao café.
Via de Administração / Uso
Uso Oral (Ingestão)

Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas

SKU: PE-CSV-003 Marca: Prima Essenza
Preço: R$ 75,00
Não sei meu CEP
Calculando...
Consultando transportadoras...
Compartilhar & Ficha Técnica
Baixar PDF

Ficha Técnica e Especificações Oficiais de Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas

Apresentação / Volumetria
60 Cápsulas
Diferencial / Selos & Certificações
Fórmula Magistral de Alta Precisão
Forma Farmacêutica
Cápsulas
Objetivo Principal & Benefício
Saúde Mental, Sono & Relaxamento
Posologia / Modo de Uso
Tomar 1 dose (2 cápsulas) ao dia pela manhã junto ao café.
Via de Administração / Uso
Uso Oral (Ingestão)

Perguntas Frequentes & Respostas Diretas (AEO)

Quais são as principais características de Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas?
Apresentação / Volumetria: 60 Cápsulas, Diferencial / Selos & Certificações: Fórmula Magistral de Alta Precisão, Forma Farmacêutica: Cápsulas, Objetivo Principal & Benefício: Saúde Mental, Sono & Relaxamento, Posologia / Modo de Uso: Tomar 1 dose (2 cápsulas) ao dia pela manhã junto ao café..
Como comprar Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas com segurança na Prima Essenza?
A compra de Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas pode ser realizada diretamente na loja online da Prima Essenza com pagamento protegido e entrega segura para todo o Brasil.
Qual o preço e condições de pagamento para Nootrópico Foco & Memória Prima Essenza 60 Cápsulas?
O produto está disponível por R$ 75,00 com opções de parcelamento no cartão, Pix e contato direto com nossos consultores.